Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Размышляя относительно того, кто из известных людей или, может быть, из вымышленных персонажей мог бы послужить для меня в качестве идеала, я задавал себя вопрос: "А что больше всего я ценю в людях? Какие человеческие качества меня больше всего привлекают и восхищают?". Я себе в тот час же говорил: "Трудолюбие, упорство, несгибаемость, отзывчивость, умение умно поступать, ценить дружбу, любовь, близких". Должен отметить, что я, как историк по образованию, изучал биографии многих политических, военных, государственных деятелей, писателей, художников, актеров театра и кино и т.д. И вот из всех известных личностей меня больше всего восхищает известная актриса, "жемчужина Италии", Софи Лорен.

Ведь вдумайтесь: родившаяся в эпоху диктаторского правления Муссолини, незаконорожденная (отец бросил ее мать еще до рождения Софии), пережившая войну, голод, нищету, считавшаяся в подростковом возрасте "гадким утенком", София Шиколоне смогла стать "иконой стиля" под именем Софи Лорен. Конечно, поначалу ей выпал счастливый билет: она выиграла конкурс красоты и смогла бесплатно обучаться в театральном училище.

Уже в возрасте 20 лет - первые роли (правда, только в массовках). Но она умела очаровывать окружающих не только своей красотой и талантом, но и характером (стремилась всему научиться, тактично и деликатно вела диалог с окружающими, где надо - отстаивала свои интересы). Благодаря этим качествам она смогла привлечь внимание и в дальнейшем работать со многими видными представителями киноискусства (Витторио де Сика, Федерико Феллини, Марчелло Мастрояни), а видный кинопродюсер Карло Понти в дальнейшем стал ее мужем.

Она никогда не стремилась как-то подчеркнуть свою исключительность; даже добившись уже мировой славы София Лорен говорила: "Я всегда буду чтить завет матери - помнить, откуда я. Я родилась и выросла в бедности, даже испытала на себе нищету. Тяжелые годы моего детства меня многому научили, заставляли все время куда-то идти, как-то двигаться. А еще эти годы научили меня ценить своих друзей. Я благодарна судьбе, что у меня есть любящий муж Карло, что у меня были такие друзья, как Витторио [де Сика] и Марчелло [Мастрояни]". В другом своем интервью она как-то сказала: "Я в свое время решила уйти из кино и посвятить себя детям. Поверьте: кино - это не вся жизнь. Самое дорогое и ценное - знать, что тебя кто-то ждет дома. Мои дети и мой муж - главное мое сокровище".

Чем для нас не пример для восхищения?

Автор: dmitry1991

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2019 20:10
Мотать страницу вверх