Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Сначала нужно уточнить, что именно подразумевается под модой. Это недолговременное доминирование определенного вкуса в определенной области жизни. Самый очевидный пример – мода в одежде, когда каждый сезон дизайнеры представляют различные новинки. Хотя модным может быть все, что угодно – литературный жанр, современный гаджет, дизайн интерьера и многое другое.

Однако действительно ли модное значит созданное совершенно с ноля? Ведь многие скептики утверждают, что новое – это хорошо забытое старое. В некоторой степени они правы. Я не зря упомянул о литературе, ведь практически любое произведение написано по мотивам созданного раньше. Например, даже Шекспир сочинял пьесу о Гамлете, руководствуясь народными балладами. Что касается одежды, модные сегодня бриджи появились примерно в 1700 году.

В общем, скептиков можно понять и с ними согласиться. Очень большое количество модных сегодня вещей уже успели побыть популярными. Причем это касается практически всех сфер деятельности человека. С другой стороны, не всегда модный новый продукт оказывается чем-то забытым старым. Ведь трудно вспомнить что-нибудь старое и похожее на iPhone, не правда ли? Д

Так что не всегда новое оказывается хорошо забытым старым и это очень хорошо.

Автор: Bogdangr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2019 22:29
Мотать страницу вверх