С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Задумываясь над тем, как устроена природа, и по каким её законам живет человек, я сделал для себя некоторое открытие. Очень малое количество людей всерьёз задается вопросом о том, чего не хватает этому миру, и с какими его особенностями он не согласен. Если спросить об этом простого обывателя, он скорее всего скажет что-то про несовершенство государственной сферы, про высокие цены в магазинах, про тяжелую нелюбимую работу. И лишь единицы из нас заглянут глубже.

Рассматривая этот вопрос с точки зрения философской мысли, я пришел к выводу о том, что природа как часть Вселенной по сути своей совершенна. Все события, происходящие в мире, до невозможного закономерны. Какие-то вопросы прекрасно объясняются физикой, какие-то - биологическими процессами. Что-то находит обоснование в социологии и астрономии. В общем, все существующие ныне науки на протяжении не одного десятка веков занимались изучением огромнейшего количества природных явлений, выводили законы и аксиомы. Однако, существует область науки, которая по сей день в некоторых учениях считается субъективной. Это психология. В данной сфере бесчисленное множество открытых вопросов, на которые невозможно дать однозначного ответа. Одной из таких тем, на мой взгляд, считается толкование понятия "судьба". Все мы знаем теоретическое обоснование это слова. Это предначертанный, заранее созданный сценарий жизни человека. По закону судьбы никто не может избежать тех или иных событий, которые уже заранее запрограммированы. В таком случае, у меня возникает вопрос: где та тонкая грань между тем, что человеку уготовлено судьбой и его каждодневным осознанным выбором того или иного пути? Как найти конкретный, научно обоснованный ответ? Быть может то, что человек выбирает для себя, находясь на том или ином жизненном перекрестке, есть не следование по линии судьбы, а самостоятельное выстраивание собственной жизни?

Таким образом, обдумав предлагаемый к рассмотрению вопрос, я могу с уверенностью сказать: я категорически не согласен с законом судьбы. По моему личному субъективному мнению, человек сам создатель того, что его окружает. У нас есть выбор, и мы его осознанно делаем. В этом вся суть.

Автор: tarav

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2019 19:46
Мотать страницу вверх