Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

 В последнее время я стала все чаще замечать, что стараюсь избегать людей, предпочитая не общаться с ними. Мне намного интереснее прочитать книгу или, например, посмотреть фильм. Распространенные в современном мире социальные сети я стала воспринимать только как источник информации, не более. Одним словом, одиночество стало моим вечным и неизменным спутником. Однако недавно я задумалась, полезно ли оно, или в моем сознании присутствуют отклонения от нормального развития личности?

 

С одной стороны, общение с людьми у меня отсутствует, и это отрицательная сторона одиночества. Но когда-то давно умный человек сказал, что одни избегают его, вторые стараются к нему привыкнуть, и только мудрые им наслаждаются. Время, когда мы можем быть одинокими, ограничено определенными рамками, выйдя за пределы которых, мы начинаем создавать семью.Это время свободы, выбора направления личностного роста, самореализации и саморазвития. Уже потом, неся ответственность за своих детей, партнера, мы не будем иметь права на одиночество.

 

Теперь я предлагаю взглянуть на общительных и, так называемых, не одиноких людей. Трудно сохранить свое здоровье в мире, где алкоголь, сигареты и даже наркотики доступны каждому желающему. А еще труднее в этом извечном соблазне сохранить верность самому себе, не подвести своих родителей – главных людей, перед которыми мы имеем большие обязательства. Следовательно, можно сказать, что одиночество на определенном этапе жизни помогает человеку избежать различных неприятностей и с большей пользой потратить время.

 

Может быть, мне нужен рерайт мыслей, или даже полное их обновление, а, возможно, я просто пока не встретила тех людей, которые станут мне близкими. И мое мнение на данный момент заключается в том, что одиночество полезно.

Автор: MKAO

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2013 19:48
Мотать страницу вверх