Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Старому человеку много ли нужно? Это нам, молодым да ранним, что ни дай – всего мало – оторвем вместе с рукой и «спасибо» не скажем – успевай только подтаскивать, госпожа Фортуна: новые развлечения, денег и девок побольше, ну или мужиков – смотря по мере… цивилизованности. А старикам-то и бабы не нужны: давно, давно бойцов «страшились жены и славил девы нежный стон» – теперь оне им без надобности – отцвели и отпели в садах хризантемы с амурами.

Прирожденный гуманист, вроде меня, просветитель лучами прогресса недр старости, не может не задаться другим актуальным вопросом: способны ли деньги порадовать пожилого? Вот уж не думаю... Зачем эти радужные банкноты и безналичные кладовые тому, кто не галопирует на породистых лошадях, не спускается снежной кометой с просторной горы, не поднимается на параплане, не парит в новом вингсьюте над раздольем притихших лесов? Настоящего плезира – такого, чтобы сердце замирало и прыгало по всем телу, не получится – только «жалкое довольство собой». Самое время припомнить гениальные слова бессмертного некогда Миронова, сказанные им в одной из лучших ролей: «вам время тлеть, а нам цвести». Грубо, очень грубо, зато до сих пор свежо и афористично.

Вот и получается, методом исключения всего лишнего, что пожилого человека можно и нужно порадовать только вниманием: спонтанным телефонным звонком, неожиданным появлением в День Рождения, в крайнем случае - хотя бы письменной весточкой о себе любимом. С нас, молодых, не убудет, а пожилому человеку приятно – так и пусть радуется... пока может.

Автор: N2Serg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2019 00:31
Мотать страницу вверх