Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Достаточно ли я хвалю людей? Да. Я очень люблю хвалить людей! Знаю по себе, что любая, даже самая дежурная фраза, которая подчеркивает индивидуальность человека или его качества настолько приятна, что хочется горы свернуть, заряжает настроением, хочется дарить людям улыбки и тепло.

Но только сегодня я задумалась над этим вопросом серьезно. А что вообще такое похвала? И стоит ли ее раздаривать людям?

Этому слову есть ясное и точное определение: лестный, положительный отзыв о ком-либо или о чем-либо, дарящий положительный настрой человеку. Поэтому хвалить людей нужно как можно чаще, за любое его действие, но только, конечно же, положительное и благое, и хвалить как можно оригинальнее!

Скажем, Вы решили заказать тексты у работника СМИ для своего сайта. Человек, у которого Вы заказывали, безукоризненно справился со своей работой. И, конечно же, его обязательно нужно похвалить. Многие скажут: "Да зачем? Это же его обязанность, тем более, что за это было заплачено!". Нет, это ошибочное мнение людей. Когда тебя хвалят, появляется огромнейший стимул работать больше, работать лучше, повышается самооценка, появляются улыбки и блестящие глаза, что приятно даже для того, кто сделал комплимент.

Следовательно, напрашивается неоспоримый, по моему мнению, вывод: хвалите людей, от души, от чистого сердца, с улыбкой на лице и с огоньком в сердце, чтобы это все передалось тому, кого вы одариваете комплиментом. И тогда Вы сами не заметите, как мир станет добрее, светлее и искреннее, чего так жутко не хватает в наше время!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.03.2013 09:15
Мотать страницу вверх