Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

В уютной теплой берлоге спит огромная мохнатая медведица. Сытая и довольная собой: она успела за короткие летние деньки накопить жир, вдоволь наевшись ягод, рыбы, с трудом пойманной в ближайшей реке, кореньев и, конечно же, сладкого меда, варварски отнятого у диких лесных пчел.

Снится ей прекрасное теплое лето: лес, река, щебет лесных птиц. То она нашла огромный дуб и жует под ним желуди, то уселась в кустах колючей малины, жадно срывая с куста спелые ягоды. Теплый ветерок чуть колышет ее шерстку – очень уютно. И неведомо крепко спящей медведице, что это вовсе не летний чудный ветерок, а дыхание ее крошки-медвежонка, мирно посапывающего рядом.

Уткнулся он в мамин бочок, сунул в рот маленькую когтистую лапу и унесся в мир волшебных детских снов до самой весны. Чего только нет в этом чудном мире: и огромные розовые пчелы, состоящие целиком из сахарной ваты; и медовые деревья, у которых вместо смолы из-под коры вытекает тягучий липкий мед; и даже грозный папа-медведь, держащий в страхе весь лес, в этом сне – очаровательный мармеладный мишка. Идет этот сладкий мишка по лесу, осторожно ступая липкими лапами на опавшую хвою, несет в ароматных лапах связку разноцветных шаров и ищет глазами медвежонка. Бежит навстречу малыш, едва завидев медведя: «Папа, папа! Я здесь!»

А в соседней берлоге сны мужские – суровые. Зимует здесь глава семейства, тот самый – гроза леса. Снится ему охотник в волчьей шапке с огромным ружьем. Капканы ставит, папиросы курит. Услышит чуть шорох в кустах – сразу ружье на изготовку! Вздрагивает медведь во сне, прижимает больную лапу поближе к животу и вновь проваливается в сон.

Медведи разные, и сны у них разные, но все они яркие, насыщенные и состоят из воспоминаний об ушедшем лете.

Автор: Daria110890

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2019 17:48
Мотать страницу вверх