Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Врать, конечно, очень тяжело. Но бывают ситуации, когда это необходимо.Как бы это получается ложь во благо. В большинстве случаев, это даже не ложь, а недоговаривание чего-либо.

Например, у женщины очень ревнивый муж. Этот муж в отъезде и приедет не скоро, а ее подруги пригласили посидеть в кафе. Когда они сидели в кафе, позвонил муж. Если она скажет правду, начнутся обвинения, придирки и т.д.. Поэтому, лучше ей сказать, что она дома или задержалась на работе. Потому что от ее правды будет только хуже и ей, и ее мужу.

Еще один пример: у пожилой женщины очень слабое здоровье, у нее шестеро детей. Один из двух сыновей- инвалид по слуху, живет далеко и ни разу не смог приехать проведать ее. Сестры ездили к нему, знакомились с его женой- тоже глухонемой, племянницами- они здоровые. И однажды старшая дочь этой женщины получает весть о большом горе. В доме брата случился пожар и он погиб. Она конечно делится этой страшной вестью с сестрами и братом, но матери сказать не осмеливается, так как боится, что такая новость убьет ее мать.

Но любая ложь порождает следующую, и может получиться так, что человек может не выпутаться из этой вереницы вранья. Лично я очень переживаю, когда по какой -то причине приходиться что-то умалчивать, могу даже заболеть от этого. Поэтому стараюсь все время говорить правду. Ведь, как известно : "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

Автор: ALFA1011

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2019 17:13
Мотать страницу вверх