Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

До того как открыть холодильник, я знал наверняка, что сейчас в нём точно есть воздух, температура которого отлична от температуры комнатного воздуха. Остальное мог сообщить лишь приблизительно. Благо, мой двухметровый друг готов выставить свою "душу" напоказ 24/7.

Как при описании обитателей своего холодильника не поддаться соблазну адаптировать строчки из песни "Пустая голова" группы Комсомольск к тому (сокрытому за поросшей магнитами дверью), что я бы назвал опустошённостью посреди изобилия? Мне и впрямь мой ныне выпускаемый под маркой "Атлант" Минск кажется "пустым дворцом", "тайгой до горизонта", "Москвой во время инаугурации", "Припятью", "поверхностью Марса" в декорациях из солений, переживших несколько зим заготовок, где быстрее зародится разумная жизнь, чем побывает моя ложка.

Мой холодильный ларец под завязку набит подарками заботливых родственников — вареньем, маринованными грибами, лечо, а моло́чке, маслу, яйцам, сырам, колбасам, овощам приходится ютиться в кругу с любовью закатанных баночек. И я, будь я на месте угнетаемых, давно бы уже подал жилищный иск в суд.

Разумеется, интерьеру моей хладмашины не пристало называться образцово-показательным: уж больно он аляповатый. Зато такая коллекция законсервированных даров лета едва ли у кого-то ещё встретится. И раз рыжиковая икра этого года закрутки так соблазнительно глядит на меня — так уж и быть — приведём её приговор в исполнение.

Автор: orangefineblur

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2019 14:42
Мотать страницу вверх