Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Разум - это познавательные и аналитические возможности человека, а еще это способность, коя соединяет все познавательные возможности индивидума: чувство, восприятие, память, представление, мышление, фантазиявойство человеческого ума, характеризующееся ступенью освоения познаний и подсознательного навыка и выражающееся в возможности уместного их использования в обществе, с учётом точной ситуации

Му́дрость — способность грамотного использования познаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный навык. Способность выискать решение всевозможных трудностей, в том числе жизненных, делая упор на собственный и чужой навык, избегая иногда конкретных закономерных операций и сознание онтологии происходящего. 

Понятие «ум» не классифицируется синонимом понятия мудрость. Мудрый человек не обязательно является мудрым, хотя мудрый уже подразумевает под собой умный. Ум - это нечто, данное от самого рождения, некая способность запоминать, думать. В то время как мудрость же нарабатывается с годами и навыком. 

Мой ответ- нет. Ум и мудрость абсолютно разные качевства человека, но тесно связанные между собой.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2011 01:15
Мотать страницу вверх