Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Честно говоря, я совсем не ожидала, что для написания данного текста мне будет предложена именно эта тема. Она довольно тяжелая, так как требуется не просто вспомнить, но и рассказать об одном неприятном для меня случае из жизни.

Мне тогда было около двенадцати лет. У нас был широкий внешний подоконник с небольшим наклоном. Вместо железных решеток на окне у нас была прикреплена старая деревянная сетка, которая закрывала подоконник полностью. Видимо данное место показалось достаточно безопасным для пары горлиц, поэтому они решили свить здесь гнездо. Было очень интересно наблюдать за тем, как птицы укладывали веточки, создавая почти идеальное крепкое гнездо.

Время шло, гнездо было построено и самка горлицы уже просто сидела, ожидая подходящего времени для того, чтобы снести яйца. Я была очень рада такому близкому нахождению с птицами, мне было очень интересно наблюдать за их поведением. И хоть я прекрасно видела, что они боялись и я подвергала будущую мать большому стрессу, мне не хотелось от них отходить, я проявляла обычное детское любопытство и не понимала, когда мне следует остановиться. В один дождливый вечер горлица снесла одно яйцо. Вся наша семья была очень рада этому событию.

К сожалению никто и не думал, что может произойти что-то нехорошее. Если говорить точнее, то я не ожидала, что это произойдет именно из-за меня.

В один из дней, когда дома никого кроме меня не было, я пошла проведать птиц. Горлица была одна, она вновь была напугана моему появлению. Хотя мне очень хотелось как-то показать ей, что я не хочу навредить ей. Я рисовала рядом с ней, рассказывала ей истории. А затем мне захотелось ее погладить, это было очень плохой идеей, ведь это дикая птица, у нее яйцо и она будет его защищать. Когда я приблизила к горлице руку, она ударила меня крылом несколько раз. Мне было не больно, поэтому я продолжила свои попытки. И видимо, когда она в очередной раз замахнулась крылом - задела яйцо, и оно раскололось. Это было ужасно. Горлица сначала не поняла, что случилось, но потом она пару раз толкнула яйцо и улетела.

К сожалению только когда все случилось, я осознала свою ошибку. Мне было очень грустно, я плакала и винила себя за свое любопытство. Я до сих пор с трудом вспоминаю этот случай. И как бы я не хотела, ничего изменить уже не могу, я могу только извлекать уроки из таких поступков.

Автор: Bernetta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2019 20:39
Мотать страницу вверх