Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Желаем счастья! Как часто мы говорим и слышим эти слова. Как часто мы хотим видеть их исполнение. Но что такое счастье? Вопрос случая, обстоятельств или чего-то ещё?

Каждый человеки индивидуален и счастье для нас разукрашено в разные цвета и оттенки. Для кого-то крайне важно иметь своего человека, любить и быть любимым. Кому-то важен комфорт, достаток. Есть такие, для кого между счастьем и свободой стоит знак равно. И этот список можно продолжать почти бесконечно, но вопрос остаётся открытым.

Важно помнить, что между чувством счастья и этим качеством большая разница. Для чувства счастья достаточно съесть шоколадку или выспаться. Качество — более глубокое понятие. Невзирая на проблемы, можно сохранять положительный настрой и быть довольным жизнью. Счастье в мелочах? Скорее, счастье в голове. В благодарности. Ведь нас окружают столько прекрасного. Одни это замечают, другие игнорируют. Если только подумать, какой прекрасный навык довольствоваться тем, что есть. Обстоятельства меняются, люди уходят, и важно во всеобщем коллапсе не потерять себя.

Внутренний баланс — вот счастье. И не важно, дует ветер перемен, оглушительно грохочет буря трудностей или ласково светит солнце мира.

Автор: Jp13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2019 19:02
Мотать страницу вверх