Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Желание сломать что-либо возникает у некоторых по несколько раз в день. Этой вещью легко может стать тумбочка, непредусмотрительно поставленная на пути мизинца, или в очередной раз зависший телефон. Но в такой ситуации всегда останавливают возможные последствия. Ведь без тумбочки негде будет хранить вещи и гораздо проще отодвинуть ее подальше от прохода.

Но если у обычного человека появится возможность сломать что угодно, то он вряд ли будет ломать мешающую ему в быту вещь. В такой ситуации возникают мысли о более практичном применении столь полезной возможности. В этом случае многое будет зависеть от того, какие моральные качества в приоритете у этого счастливчика. В то время как один человек будет ломать все оружие в мире, другой почувствует безнаказанность и захочет реализовать свои мелкие желания. И если в первом случае глобально ничего не поменяется из-за неизменившейся природы человека, то во втором эта самая природа может привести к непредсказуемым, даже самым негативным последствиям.

Однако можно ломать не только материальные вещи. Сломать можно что угодно, в том числе негативные качества человека. Но я считаю, что человек должен сам сломать в себе мешающие ему в жизни качества. Если бы у меня была возможность что-то безнаказанно сломать, то я бы не стал этого делать. Ведь если что-то достается просто так, то оно обесценивается.

Автор: imaoo

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.10.2019 14:28
Мотать страницу вверх