Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Вы ищете ответ на этот вопрос? Вас ничто не смущает в нём? Меня, по правде говоря, смущает, когда читаю или слышу подобные вопросы. Веет чем-то скучным, среднестатистическим, оторванным от жизни. Про идеал, про «должно» и тому подобное.

Когда-то маленькой девочкой я делилась с подружками своими соображениями на этот счёт – о мечте родить мальчика и девочку. К тому же это подтверждалось моим опытом жизни – нас было двое у мамы с папой, я и старший брат, и мы были счастливой семьей. Помню, мы с девчонками умно так, по-взрослому рассуждали, что двое детей – идеальное число: и перебора нет, и родителям равная замена.

Думаю, государство, с точки зрения демографической политики, такой ответ не устраивает. Два ребёнка на семью не обеспечат прирост населения. Да какой там прирост – скорее, старение и убыль. Нужно нацелить граждан побольше деток рожать. И древние семейные традиции о том же говорят.

Можно, я отвечу искренне, что думаю про это? Простите, если покажусь тривиальной.

Вообще-то, семья, которая у нас нынче в кризисе, начинается с родителей. Я за достойную, законную семью, в которой папа и мама любят друг друга, не боятся обещать верность друг другу и готовы держать слово. И еще, кроме рациональных расчетов, планирования и авторитета продвинутой медицины, они знают главное – детей дарит Бог. Хорошо, когда Его авторитет стоит над всеми другими, в том числе и в вопросе рождения детей. Тогда невозможна никакая статистика. В семье может родиться единственный и долгожданный ребёнок, и кто осмелится сказать, что эта семья обделённая? Вспомним семью святых Иоакима и Анны и их вымоленную в старости дочь Марию – будущую Богородицу. В семье может родиться и много детей. Независимо же от их числа, семейное счастье зависит от атмосферы в доме, от системы ценностей родителей, в которой они воспитывают своих детей. Материальный достаток важен, но пусть не он диктует нам, сколько детей рожать.

Пусть в наших семьях все дети будут рождены и воспитаны в подлинной любви, божеской и человеческой.

Автор: Iulia64

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2019 00:13
Мотать страницу вверх