Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Прожив не один десяток лет и задав себе этот вопрос, я всерьёз задумалась. Интересная постановка вопроса. Что можно считать целью? Ежеминутные желания, для исполнения которых и усилий-то особых не требуется. Это, мне кажется, не является целью. Это просто фантазии, которые можно осуществить без особых средств и серьёзных действий. По-моему достигнуть цели в жизни – это почувствовать наивысшее удовлетворение.

Когда я не просто дошла до того, что поставила перед собой, а по пути к этой цели я не потеряла здоровье, которое мне потребуется для достижения других целей. Я же не остановлюсь на одной единственной.

По пути к цели я не обидела своих родных и близких, я не растеряла друзей, а обрела новых. А ведь некоторые идут к своей цели по «головам других». И вот, кажется, я уже достигла ее, а тут появились другие цели, и это похоже на бесконечную Вселенную. Но я останавливаюсь ненадолго, когда появляется результат, и понимаю, что самое замечательное у меня было – это сам путь, который вел меня к этой цели.

Когда достигаешь её, понимаешь, что жизнь изменилась, и я сама изменилась к лучшему: как-то и цель уже неважна для тебя. Она всё сделала – наградила меня успехом, а мечта, превращенная в цель, сбылась: когда я беру от жизни не маленькими кусочками, а все сразу. Когда нет никакого страха, а только ощущение полёта.

Автор: Alania

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.10.2019 17:58
Мотать страницу вверх