Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Для ответа на данный вопрос, следует сначала понять: а что же, собственно, представляет из себя безработица? Безработица, говоря простым языком - то время, когда дееспособное население не имеет работы по той или иной причине, например, если просто не может временно трудоустроиться или же ленится, рассчитывая на так называемые "пособия по безработице". В случае с проблемой трудоустройства, безработица может возникнуть в связи с нехваткой рабочих мест в городах, а сейчас это становится более актуально, поскольку мы живем во время развития технологий и техники. Только недавно был создан искусственный интеллект, который с каждым годом все больше и больше совершенствуется, но уже сейчас, не смотря на его ограниченную функциональность, машины постепенно начинают забирать рабочие места людей. Например, если раньше в соцсетях были люди, отвечающие на вопросы других, то сейчас на эти вопросы отвечают специальные боты, а то, что еще в прошлом веке делали полностью люди, например, шили одежды, сейчас этим уже занимаются машины. В связи с тем, что машины на данный момент времени совершенствуются, то технологии постепенно смещают людей, поскольку они и более выгодны: машинам же не надо платить заработную плату.

Так что же делать с безработицей? Как ее преуменьшить?

Я полагаю, что в связи с изменением технологий и их улучшения, людям придется познать новые профессии, такие как: техническое обслуживание машин, программирование их кода и работа в определенных программах. Это значит, что персоналу, который сейчас постепенно остается без работы благодаря развитию такой сферы, как информационные технологии, придется переучиваться с ранее привычных профессий на более новые. Взять, к примеру, специализацию дизайнера. При этой специализации полезно освоение программ, связанных с 3D моделированием, ведь это значительно упрощает их работу. Создав модель, допустим, кровати для спальни, будет гораздо проще подобрать к ней оттенки, рассматривая созданную мебель со всех ракурсов. Это касается и подбора ее формы.

Если брать бухгалтерскую направленность, то им так же приходится осваивать рабочую деятельность в специальных программах, которые не только облегчают работу с ведением учета, но и помогают отслеживать изменения в законодательстве. Ведь раньше, чтобы вести учет, бухгалтеру приходилось прописывать все на бумаге вручную.

Как итог данной работы, я хочу сказать, что от безработицы человека может избавить только изучение новых профессий, которые помогут контролировать деятельность заменивших ручной труд машин.

Автор: Lera9991

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.10.2019 07:41
Мотать страницу вверх