Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи – это люди, с которыми я проживаю на одном этаже, в одном подъезде, в одном доме. Многих я вижу чаще, чем своих родственников. В этой статье я расскажу о своих соседях, как я с ними живу и общаюсь.

Я к своим соседям отношусь очень хорошо. Позитивные, воспитанные люди. У нас всего девять квартир в подъезде, всех соседей я знаю по именам, с тремя соседями общаюсь более тесно. Никто не злоупотребляет курением в подъезде, не мешает спать по ночам. Нет проблем с парковкой автомобиля, и на детской площадке во дворе играют только малыши, а не подростки с пивом. Самое большое неудобство это лай йоркширских терьеров в подъезде, по пути на прогулку.

В свою очередь я, и вся моя семья с уважением относимся к нашим соседям. Я с детства учил своих мальчишек, проявлять уважение к соседям. Здороваться при встрече, помогать в трудных ситуациях. Например, мы вместе убирали упавшее дерево поваленное ветром, однажды мой сын нашел банковскую карту нашей соседки и вернул хозяйке. Та была очень рада, отблагодарила сына коробкой конфет. Так из маленьких поступков складываются доверительные, добрососедские отношения.

Так что, я люблю своих соседей. И считаю залогом наших добрососедских отношений взаимоуважение друг друга. Начинать выстраивать отношения с соседями надо с себя. Здороваться при встрече, знакомиться, если вы только купили квартиру. Можно пойти навстречу в некоторых житейских ситуациях, и это послужит основой для развития ровных, дружественных отношений. Если отношения с соседом зашли в тупик, постарайтесь задать вашему соседу вежливые вопросы, и найти с ним контакт. И вы увидите, что ваш сосед душевный и милый человек

Автор: thyme

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.10.2019 07:17
Мотать страницу вверх