Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

«Старость не радость» – именно такие слова мы очень часто произносим вслед старичкам и старушкам, да и просто пожилым людям, которых встречаем на улице и которые удивляют нас то одеждой, то поведением. А задумываемся ли мы какими мы будем в старости? Как будем общаться с близкими, что будем носить, как часто и куда выходить?

Недавно, блуждая по интернету, я наткнулась на очень любопытную программку – в нее можно было загрузить свою текущую фотографию и получить свой образ через указанное количество лет – 15 или 20 или даже 50. Интересно было узнавать в сморщившемся личике знакомые черты. Этот эксперимент заставил меня, как не странно, вспомнить о здоровом образе жизни. Выпивая очередной бокал вина или выкуривая сигарету, мало кто из нас отдает себе отчет в том, что это очередная морщинка, которая со временем станет глубокой или печеночная колика, которая со временем станет постоянной и очень болезненной. Но если задуматься о последствиях своих слабостей заранее, многих проблем в пожилом возрасте можно будет избежать.

Старость – явление неизбежное. Но не грустное! За плечами долгие годы работы и воспитания детей. Дети выросли, государство обеспечивает вас пенсией. Теперь вы свободный человек, который может планировать свое время, так как вам этого хочется. Даже наличие внуков не накладывает на вас больших ограничений – хотите помогаете, хотите нет. Есть возможность съездить за границу, посмотреть мир, познакомиться с интересными людьми…

Мне бы очень хотелось, чтобы моя старость была именно такой – светлой, свободной, здоровой и обеспеченной. Я думаю, что все зависит от меня: откажусь от лишней сигареты, выйду на пробежку вместе с ребенком, окунусь с головой в работу и именно такое будущее меня и будет ждать. Ведь все в этом мире зависит от нас!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.03.2013 11:27
Мотать страницу вверх