Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс живёт исключительно в нашем воображении. Упоминания об этом мифическом создании можно встретить в сказках и легендах многих народов мира, в том числе древних славян. Однако с точки зрения биологии очевидно, что ни одно реально существующее пернатое не способно воскреснуть из пепла после самосожжения.

Тем не менее, если допустить, что Феникс все-таки где-то живёт, то центральная полоса России будет для него вполне органичной средой обитания. В этой местности самцов Феникса принято называть Финистами, а самок - Жар-птицами. Судя по зафиксированным в фольклоре сведениям, Фениксы наиболее комфортно чувствуют себя в лесной полосе. Они склонны проявлять активность в тёмное время суток и охотно подпускают к себе орнитологов-любителей.

Содержание Фениксов на фермах либо в домашних условиях допустимо, но способно привести к достаточно плачевным результатам. Феникс, обитающий в клетке, создаёт в доме пожароопасную ситуацию. Кроме того, эти капризные птицы за счет своего холерического темперамента нередко доводят хозяев до паранойи, нервного истощения и даже инсультов. Таким образом, оптимальной средой обитания для Фениксов по-прежнему остаётся дикая природа.

Автор: vanillamousse

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2019 08:52
Мотать страницу вверх