Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум в нашей стране (Украине) на сегодняшний день составляет 2027 гривен, или 80 долларов. Можно ли прожить на эти деньги — вопрос, без сомнения, очень интересный. Интересный хотя бы потому, что многие люди умудряются выживать на такую или даже меньшую сумму. Как они это делают — сложно сказать, но можно попытаться разобраться.

Очевидно, что для жизни (а точнее, выживания) на такие деньги нужно отказывать себе во многом. К примеру, нужно существенно сократить траты на продукты, покупая лишь необходимый минимум. Об одежде вообще стоит забыть — вряд ли после покупки продуктов на нее останутся средства. О каких-либо развлечениях, путешествиях и прочем я и вовсе умолчу. Коммунальные услуги возможно оплатить только если будет предоставлена субсидия. То есть, если тратить деньги только на самое необходимое, можно как-то протянуть.

Могу сказать, что прожить на прожиточный минимум можно, но это будет уже не жизнь, а выживание. Придется урезать себя во всем и тогда, возможно, как-то получится существовать на такие деньги. Но это будет довольно печальная жизнь.

Автор: Svetlyachoc

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2019 03:00
Мотать страницу вверх