Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В широком смысле экономия воспринимается нами как система неких действий, направленных на сохранение каких-либо ресурсов.

В основном мы связываем понятие "экономия" с деньгами. Да, умение экономить деньги- это, безусловно, нужный навык, но давайте поговорим о более важных вещах. Например, о времени.

Время, насколько всем известно, бесценно. Это не восполняемый ресурс, однако самый нужный человеку. Экономия, по моему мнению, должна быть эффективной. Что я имею в виду? Сразу пример: нам удалось освободить час-два времени, но вместо того, чтобы сделать действительно полезную вещь (уборку, например, или подготовку к учебе), мы расслабляемся и переключаемся на отвлекающие факторы (социальные сети, видеоигры и т.д). Знакомо? Чаще всего потом мы жалеем об этом и стараемся снова успеть сделать неотложные дела за маленький промежуток времени.

Что же делать для того, чтобы экономия времени стала эффективной? Конечно же, расставлять приоритеты. Подумай: тебе важнее пролистать ленту в инстаграме или выучить десяток новых слов изучаемого тобой языка? Посмотреть еще одну серию телешоу или пойти наконец в спортзал?

Можно подумать, что я против отдыха и времени для себя. Совсем нет, я за отдых. Но кто сказал, что и он не может быть эффективным?

В общем, надо ловить каждый момент и использовать его для становления лучшей версией себя. Сериалы и интернет проживут еще тысячу лет, а вот мы, к сожалению, нет.

Автор: Elsyym

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2019 01:22
Мотать страницу вверх