Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

На жизненном пути нам часто приходится выбирать. И, как правило, делать этот ВЫБОР всегда сложно. Такая "жизненная" особенность встречается ежесекундно. Например, стоит ли добавить друзей вконтакте или выпить чашечку вкусного имбирного чайку за романом Мориса Дрюона? А что делать если ты не можешь избрать нужный для тебя путь и вообще сомневаешься, что тебе нужен какой-то путь?

Философские рассуждения на эту тему постоянно крутятся в моей голове. Если я смотрю фильм я обязательно буду ставить себя на место главного героя и вооброжать как бы я поступила в той или иной ситуации. И чтобы не происходило в душе мне всегда приходится думать и думать, что же делать сейчас. Когда тебя оставляют совсем одну и ты не знаешь, что выбрать приходится идти в привычное место, брать привычное блюдо и грустить, что тоже становится привычным. А является ли привычка выбором?

Ты приходишь на кухню, нажимаешь темную кнопку внизу чайника и ждешь пока закипит вода. И вот услышав знакомый звон ты наполняешь чашку до краев и...какой чай ты хочешь? Фруктовый или зеленый, а может вообще тот индийский, который привез папа? Допустим, что ты выбрал фруктовый, но через секунду перед тобой новый выбор. Какой рукой размешать? Левой или правой? А может вообще не мешать? Твой мозг начинает быструю работу. Раз ты правша то и мешать должен правой, но а что если ты хочешь выделиться. Будучи левшой не бывает проблем. Ведь ты уже особенный! А может вообще не стоит класть этот сахар и вообще не пить чай?

Ответить на вопрос какой рукой мешать лучше мозг не способен, так как мозг основывается на выработанной тобой же привычке. А привычка, как мы с тобой поняли - это выбор. Так что же делать с чаем? Ведь он не изменится от махинаций твоих рук, а вот привычку ты побороть сможешь. Я считаю, что вопрос не в левой и правой руках, а в выборе. Будешь ли ты решать сам или снова позволишь привычкам взять вверх;)

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.03.2013 00:10
Мотать страницу вверх