Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Что есть истинная красота? Закатный луч солнца на кромке воды, шум дождя за окном или запах свежескошенной травы? Взгляд любящей женщины или слёзы отца, взявшего на руки новорожденного сына? Красота - в мелочах, которые нас окружают. Это мгновение, которое сложно запечатлеть и передать. И в то же время - это непрерывный поток света и тепла, зачастую проходящий мимо, незамеченный нами.

Меняются времена. Меняются каноны и стандарты красоты. Неизменным остаётся лишь наше восхищение и умиротворение при столкновении с чем-то действительно прекрасным. В этот момент время останавливается, а суета вечно спешащего мира вдруг отходит на второй план.

Без чего же не бывает истинной красоты? Без способности видеть, чувствовать и принимать окружающий нас мир. Без умения находить прекрасное в лицах близких и незнакомых людей. Красота мимолётна, поэтому так легко потерять способность замечать её в череде серых будней. И в то же время красота вечна и каждый день находит новый способ показать нам своё истинное лицо. Достаточно лишь сменить угол зрения.

Автор: NataliaLih

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.09.2019 02:48
Мотать страницу вверх