Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я считаю, что мнение окружающих людей обо мне – это очень важно. Все мы, как ни крути, находимся в социуме, и отчуждение от него, плохая репутация (то есть негативное мнение окружающих обо мне) способны сильно снизить качество жизни. Пренебрежение мнением окружающих может обернуться негативными последствиями.
Хорошая репутация закладывается еще с самых ранних лет, с детского сада и песочницы. Конфликты в таком возрасте могут, как это ни странно, стать фундаментом для проблем с социализацией во взрослом возрасте. Лучше всего стремиться поддерживать со всеми ровные товарищеские отношения. Даже при отсутствии подлинной эмоциональной близости «худой мир» все равно будет лучше «доброй ссоры».
Многим кажется, что единственный способ сохранить со всеми хорошие отношения и ни с кем не ссориться – это со всеми соглашаться и быть во всем удобным, ведомым человеком. Однако такая позиция провальна. Человека, который не имеет собственного мнения, в лучшем случае будут просто считать пустым местом или «шестеркой», в худшем же его будут презирать.
Нужно стремиться к тому, чтобы найти свою единственную точку зрения, сформироваться личностно и не бояться выразить свои взгляды. В таком случае даже в ситуации, когда твоя точка зрения не совпадает с точкой зрения окружающих, тебя будут уважать. В этом случае обсуждение взглядов или спор не приведет к ухудшению отношений.
Я испытываю негативные эмоции к людям, которые откровенно плюют на мнение окружающих и считают, что «кому что не нравится – могут отойти». Это те, кто громко слушает музыку в автобусе или совершает еще какие-то действия, которые "коробят" окружающих. Такое поведение говорит, в лучшем случае, о невоспитанности, но никак не о «внутренней свободе», которой подобные особи любят "кичиться".

Автор: Avtor123

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 29.09.2019 10:57
Мотать страницу вверх