Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Что есть самостоятельность? Это способность обеспечивать себя самому, жить полностью автономно, справляться с повседневными задачами в одиночку. Если оценивать себя по такой системе, то я самостоятелен лишь наполовину по той простой причине, что я студент без постоянного заработка. С простыми же бытовыми делами типа готовки еды, уборки, стирки, глажки и т.п. я в состоянии справиться. Разумеется, предпринимаю попытки стать полностью независимым, т.е. найти работу. Получение стипендии, безусловно, немного выправляет положение, но лично мне необходимо работать и получать за это зарплату, чтобы ощущать себя самостоятельным в полной мере. Пассивный доход — это, конечно, отлично, но всегда приятно получать вознаграждение за свой труд, не так ли?

Наверное, стоит сказать, что все вышеперечисленные обязанности легли на меня после того, как почила мама. До этого я исполнял лишь часть из них. Да, смерть родителя в молодом возрасте даёт определённый толчок к самостоятельности и взваливает на плечи принятие многих решений. Можно даже сказать, что это обстоятельство идёт на пользу в плане развития личности (хотя и утрата близкого человека невосполнима). Но во всём в жизни можно усмотреть свои плюсы.

Таким образом, понятие самостоятельности зависит от критериев человека. Лично я себя не считаю полностью самостоятельным; кто-то другой же, возможно, сочтёт меня полностью автономным, а третий назовёт полным неумехой. Это личное видение каждого.

Автор: HiTechMachine

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2019 14:55
Мотать страницу вверх