Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь  к другому человеку вызывает в нас желание сделать всё, чтобы вторая половина была счастлива, но можно ли своим искренним порывом перегнуть палку в любви?

Проявлять свои чувства к любимому человеку вполне естественно и крайне необходимо. Хочется, чтобы жизнь любимого человека стала как можно счастливее благодаря вам. Поэтому, на первый взгляд, невозможно переборщить с чувствами, но это не так. Как бы мы не любили, но чрезмерное проявление чувств может быть столь же губительно, как и их недостаток. Сравнить хотя бы с поливом растений: если их недостаточно поливать, то они в скором времени засохнут и погибнут, но если поливать чрезмерно, то избыток влаги начнёт накапливаться и корни растения будут гнить.  В любви всё обстоит схожим образом – если вы теряете меру, то ваши действия могут стать крайне неуместными и сколь бы ни было велико ваше желание заботится о любимом человеке, чрезмерная забота может его погубить.

Любовь состоит в свободе быть  самим собой рядом с любимым человеком, поэтому не лишайте его возможности побыть свободным рядом с вами - заботьтесь о нём, но не забывайте, что несмотря ни на что он должен развиваться и некоторые трудности в жизни ему необходимо преодолевать самому.

Автор: Juicy_Fruit

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.08.2011 12:28
Мотать страницу вверх