Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

В последние десятилетия с глобальным развитием передовых технологий и интернета у человечества появилось больше возможностей: работа через интернет для подростков и взрослых, дистанционное обучение, общение на расстоянии, неограниченный доступ к различной информации. Однако то, что большинством из нас расценено как благо, имеет и отрицательные стороны.

Всё чаще, "зависая" в сети, многие люди, а в основном это молодое поколение, подростки, теряют связь с "внешним миром". Их мало интересуют непосредственное межличностное общение, окружающий мир и, в конце концов, даже свой внешний вид! Ведь в сети не важно, как ты выглядишь и какого ты пола. Особенно это губительно для психологии подростка. Теряя своё я, не осознавая собственной уникальности, молодой человек становится аморфным. Происходит его обезличивание!

Свою лепту в этот вопрос спешит добавить современная одежда "унисекс". Удобные, но абсолютно бесформенные вещи "выравнивают" мужчину и женщину, стирают разницу между ними. Всё это приводит к тому, что встретить человека нетрадиционной ориентации в наше время уже и не редкость. Наоборот, это даже становится своего рода модой!

С экранов телевизоров на нас регулярно смотрят успешные певцы, актеры, телеведущие, которые гордо демонстрируют свою нетрадиционную ориентацию, пытаясь выделиться среди других, создать таким образом себе пиар. Чем не заразительный пример для подростка, который ещё так буквально всё воспринимает и перенимает с экрана?! А какая разница, подумает он, если все и так уравнялись и внешне, и внутренне?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2013 17:51
Мотать страницу вверх