Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Люди в современном обществе имеют огромное количество привычек. Сегодня я хочу написать о самых отвратительных из них. По-моему, нет ничего отвратительнее курения. В наше время курят практически все, включая детей и стариков. Курят везде - на улице, дома, в кафе и ресторанах, у школ и детских садов. Одно из самых неприятных зрелищ - курящие "мамочки". Иногда, проходя мимо детских площадок, наблюдаю такое: сидят на лавочке молодые и красивые девушки, привели своих чад на прогулку, но при этом не выпускают из зуб сигарет. И ведь замечание сделать нельзя - все сразу кидаются модными сейчас выражениями: "Это не ваше дело, имеем право курить там, где захочется. А если вас не устраивает, можете отойти подальше". Одна из проблем нашего времени - все помнят о своих правах и забывают об обязательствах.

Меня раздражает, когда люди хамят и громко ругаются матом в общественных местах. Я считаю, каждый человек обязан следить за своей речью. Да, я согласна, что в России свобода слова, каждый вправе говорить, что он хочет. Но ведь по-мимо законодательных рамок, существуют также моральные нормы. Людям так трудно сказать простое "спасибо", но зато высказать свое недовольство нецензурной бранью, не составит никакого труда. Бедность речи в наше время, связано с возникновением сети Интернет. Современные школьники могут получить в Интернете абсолютно всё: тесты на заказ, готовые домашние задания и прочее. Вот так и выходит, что учиться литературному языку не нужно, а нецензурной брани на улице предостаточно.

Из необразованности вытекает еще одна негативная привычка - неопрятность. По большому счету, внешность это дело каждого, но когда человек не ухаживает за собой, он начинает загрязнять и окружающий мир. Часто мы видим на исторических памятниках рисунки в стиле граффити, бутылки из под алкоголя и прочий мусор. Всё это очень сильно огорчает.

Хочется, чтобы люди начали ценить себя и окружающих, задумались о последствиях. Но в в настоящее время всё чаще действует принцип: "после нас, хоть потоп!".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2013 17:28
Мотать страницу вверх