Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Что такой рерайтинг? Как написать рерайт? Ответы на эти вопросы должен знать любой, кто решил профессионально заниматься написанием уникальных текстов. Визуальная составляющая, структура подачи материала, индивидуальное мастерство автора всегда выделяет качественный привлекательный текст от того, который написан на скорую руку. А умение правильно передать суть, не искажая источник, сейчас становится не менее важным, чем сгенерировать уникальный текст под определенные цели.

Не всегда мы может презентовать нужную нам информацию определенному кругу людей без её видоизменения. Ведь каждый текст уникален, преследует различные цели и рассчитан на определенную целевую аудиторию. Поэтому здесь не обойтись без рерайтинга. Рерайтинг — это изменение визуальной и структурной составляющей текста без потери основного смысла. Цели рерайтинга могут быть различные - от упрощения чтения материала до его адаптации под запросы читателей. К рерайтингу можно подходить с различных сторон – кому-то достаточно просто пересказать и переформулировать текст, а кто-то стремится усилить его смысл. Это разумно, ведь зачастую тексты содержат в себе размытую и плохо воспринимаемую информацию. В таких случаях не совсем понятно, что именно хотел сказать автор. Как же написать хороший рерайт?

В первую очередь нужно изучить приемы инфостиля - редактирования информации. Это помогает избавиться от "воды", которая мешает восприятию, а также сделать текст более полезным и насыщенным. Не стоит постоянно использовать сложные предложения, иначе есть риск быстро утомить читателя и потерять его внимание. Не зря говорят, что краткость – это сестра таланта. Лучше одной фразой ясно и цельно донести суть, чем пытаться растянуть на целый абзац непонятные формулировки.

Бывает так, что компании, стремясь повысить привлекательность своего продукта в глазах потребителя, используют всевозможные слова усилители. К сожалению, в большинстве случаев это не дает положительный результат. Как говорится: "Проще сказать, чем сделать". Вместо красивых слов гораздо разумнее использовать цифры и факты, так как они всегда надежнее и не оставляют у читателей вопросов.

Придерживаясь вышеперечисленных правил, не сложно будет прийти и к следующему – усиление смысла. По сути, здесь речь идет даже не об усилении, а об уточнении. Мы просто избавляем текст от лишних слов, четко доносим смысл до читателя простым языком и не усыпляем его чрезмерным объемом текста. На мой взгляд, в этом и кроется истинный секрет хорошего рерайта.

Автор: Philippka2010

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2019 15:38
Мотать страницу вверх