Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна — ближайший спутник нашей планеты. Такое близкое соседство не могло не сказаться на жизни человечества. Фазы Луны влияют и на природу, вызывая приливы и отливы, а иногда и стихийные бедствия, и на литературу, давая пищу сюжетам, и даже на демографическую ситуацию. Сколько свиданий состоялось под полной луной, в темных садах, лесах, пустынях. Сколько влюбленных ворковало в ее свете.

— Я подарю тебе эту звезду! Нет, лучше Луну!

Под светом полной Луны становится зеркальнее гладь озер, быстрее течение рек, серебристее сверканье рыбьей чешуи. Позвольте, ведь рыбы спят по ночам? О, так значит это русалки.

Полнолуние преображает — добавляет загадочности обычным серым глазам, безжизненные пряди волос становятся локонами Златовласки, и вот перед влюбленным уже не соседка по парте, а дива из фильма. Полнолуние поражает — воображение, сердца и планы на ближайшую пятилетку. И вот уже деньги, отложенные на новый смартфон, переводятся турагенту в оплату скромной трешки в горах Олюдениза. Там, говорят, полнолуние еще прекраснее.

Что происходит в полнолуние? Физический процесс или волшебство? Волнующий нас веками вопрос, на который ответ у каждого свой.

Автор: pannakotta

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2019 12:02
Мотать страницу вверх