О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чем люди думают в общественном транспорте? Этот вопрос очень интересный. Ведь все люди разные. У них разный возраст, разные цели, разные радости и горести в жизни. Ведь в общественном транспорте можно встретить и заплаканную студентку, которая не сдала зачет. И раздраженную маму с тремя детьми, бабушку с сумкой на колесиках, которая всех раздражает, пытаясь поместиться с этой сумкой в переполненный автобус. Мужчину в костюме и в белой рубашке, от которого очень приятно пахнет, постоянно смотрящего на часы и не выпускающего телефон из рук, видимо торопящегося на важную встречу по работе.

На чем же могут сосредоточиться мысли этих людей? В череде сменяющихся дней нам так редко удается подумать о чем-то действительно важном для нас. Часто мы бежим день за днем, выполняя кучу ежедневных задач. И у нас совсем нет времени подумать о себе, о наших желаниях, или просто помечтать. А ведь в детстве мы это осуществляли с легкостью. Сейчас, часто спрашивая многих людей, о чем они мечтают, выдаются приземленные вещи такие как: выплатить ипотеку, купить дачу машину и прочее. А может это как раз от того, что мы не даем себе право мечтать?

Я думаю общественный транспорт это своеобразное место для медитации. Место где можно задуматься о себе, о том, чего тебе хочется. Главное слушать себя. Надо постараться думать не только о ежедневных делах, которые необходимо выполнить, а дать себе право побыть в своем мире, наполненном мечтами и желаниями. Оставить проблемы и дела там, за пределами маршрутки, автобуса. И постараться разрешить себе прийти в другой мир. И, по-моему, общественный транспорт это то самое место, где можно уделить минутку другую себе.

А вообще это очередной выбор человека. Чем заняться и о чем подумать в общественном транспорте. Ведь ты находишься в закрытом пространстве, с минимальной двигательной активностью. И решать тебе будешь ты грустить или наоборот побуждать себя к великим делам и действиям, когда выйдешь из транспорта.

Думаю общественный транспорт нужное место, где человек предоставлен самому себе. И твой выбор и тебе решать, проведешь ты его с пользой, читая книгу, слушая аудио книгу, думая о хорошем. Или будешь деградировать, играя в очередную игрушку на телефоне или думая о том, как жизнь жестока к тебе.

Автор: ElenaAleksandrovna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2019 10:58
Мотать страницу вверх