Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Многие из нас рано или поздно задумываются о дополнительном заработке. Вот и я тоже начала об этом подумывать. Случайно узнала, что оказывается можно заработать в интернете. Естественно стала искать способы заработка. И как оказалось, их великое множество. Но заработок заработку рознь. В результате моих поисков узнала, что есть так называемые буксы, на которых можно неплохо заработать. Решила таки попробовать. Зарегистрировалась на одном из буксов, и окрыленная надеждой, начала выполнять простейшие задания.

И тут я живо спустилась с небес на грешную землю. Как оказалось, заработать, выполняя примитивные задания (поставить лайк, сделать репост, прочитать письмо и т. д.) практически невозможно. Заработок оказался очень мизерным, на который было потрачено уйма времени. Мой месячный доход составил 50 рублей. В итоге я бросила эту деятельность. И начала искать более прибыльный путь.

Потом я узнала о играх, в которых якобы зарабатывают реальные деньги. Попыталась и тут заработать. Но напрасно пыталась. Это чистейший лохотрон. Вот тогда до моего сознания начало доходить, что легких денег в интернете нет. Чтобы хоть что-то заработать, нужно реально работать, а не кликать по рекламе в надежде получить миллион. Пришлось искать реальные пути заработка.

Однажды наткнулась на видеоролик, в котором одна женщина рассказывала о том, как она зарабатывает на написании текстов. Это заинтересовало меня. Так я узнала о копирайтинге. И решила более подробно изучить этот вид заработка. Начала читать статьи и книги на эту тему, смотреть видеоролики. Узнала чем копирайтинг отличается от рерайтинга, где и сколько зарабатывают копирайтеры, как создать портфолио и многое другое. Становилось всё более интересно. Так как эта тема мне ближе всего. В школе я с русским дружила, сочинение тоже очень любила писать.

Несмотря на мой интерес к копирайтингу, никак не могу решиться что-нибудь написать. Отчасти от того, что в интернете гуляет очень много страшилок про копирайтинг. Например, копирайтеры сутками сидят за компьютером, а получают за свою работу сущие копейки. Или нарываются на мошенников, которые вообще не платят. Но основная причина - это неуверенность в своих способностях. А вдруг мою статью не купят или посчитают, что я пишу полный бред. Вот такая мысль часто возникает у меня в голове.

В заключение хочу сказать, что я всё-таки зарегистрировалась на бирже копирайтинга. Первый шаг сделан. Осталось лишь написать статью. Главное верить в себя и в свои силы.

Автор: NatalyaRus

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.09.2019 09:20
Мотать страницу вверх