С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Тема "законы природы " вероломна и опасна. Что считать "Законом природы"? C какой позиции осветить тему? Кто я сегодня, "физик" или "лирик", а точнее физик или философ? С какой башни будем сегодня смотреть, описывать ли выбранное явление как универсальную категорию материального мира, или остановимся на том, что законы природы - всего лишь общепринятые в нашей социокультурной среде представления о мироздании?

Увы. Сегодня я не могу быть ни физиком, ни лириком, ни тем паче философом. Я просто обыватель. Тётенька, с улыбкой заталкивающая вглубь, на дно, то, что волнует больше всего.

Затихнув, ощутила: боюсь смерти. Трусливо, иррационально, естественно. Потом вдохнула, выдохнула. Верю. Душа не может исчезнуть!

Порылась в себе, решила: к чему лицемерие, буду откровенной!

Например, есть у меня "претензии" к закону всемирного тяготения. Слышала, что есть такой "гравитационный тип", когда лицо и ткани других частей тела неуклонно с годами "сползают" вниз. Но это всего лишь частности.

На самом деле все в итоге сводится к тому, что я не хочу стареть. Не хочу, чтобы старела моя мама, сестра...Я категорически против того, что организм повреждается под воздействием внешних и внутренних факторов, клетки дохнут и не хотят восстанавливаться, функции угасают. Старость тихо, но настойчиво крадется за тобой, делает зеркала кривыми и тусклыми.

Как глупая, пустоголовая баба, из-за так называемого кризиса среднего возраста растерявшая небольшой запас с трудом скопленной мудрости, боюсь быть старой. Причём внешность волнует меня больше, чем самочувствие.

Одна из современных русских писательниц, от романов (и даже статей) которой я не могу оторваться, написала, вложив в уста одной из героинь: "А женщин после пятидесяти и вообще надо собирать в мусорные кучи и сжигать. Это было бы несправедливо, но милосердно" (Татьяна Москвина "Смерть это все мужчины"). В кошмарах вижу эти кучи.

Усиленно изображая, что меня интересуют философские и религиозные проблемы, искусство, на самом деле с неослабевающим интересом я читаю о фейсбилдинге и жду изобретения настоящего эликсира молодости.

Автор: eudoxiy

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.09.2019 08:15
Мотать страницу вверх