Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Тема довольно необычная, но можно попробовать порассуждать на досуге. Я попробую выразить свой взгляд, и описать то как она - война кошек против человечества, - могла бы протекать.

Вопрос поставлен как война против "человечества". Это наталкивает меня на мысли о геноциде людей другими людьми во время войн, и не только. Если кошки начнут войну против человечества, столь радикально, то кошкам нужно будет как-то ограничить популяцию людей, устраивать гетто для них, и т.д. Но у людей есть, как минимум, более совершенное тело. Человек больше и сильнее, не редко, даже быстрее кота. В отрытом противостоянии у котов нет шансов. Им нечего противопоставить человеку в плотной защитной одежде, не говоря уже про борьбу с танками и самолетами. Единственный способ это партизанская война, или же что-то вроде тех мер, что использовало государство в отношении своих граждан в романе 1984 - сделать из людей скот. Человек должен стать максимально послушен, пассивен, безынициативен. Но чтоб воспитать из человека раба нужно достаточно времени и сил, а речь идет о целом человечестве.

Я прихожу к выводу, что у кошек, нет никаких шансов в войне против столь сильного противника как человек. Помимо этого, у кошек недостаточно мотивов для начала войны: котов сильно любят, балуют игрушками, вкусной едой, ласками.

Автор: Andrey2013021

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2019 22:32
Мотать страницу вверх