Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Порыв ветра распахнул блестяще чистое и ловко подпертое кипой бумаг офисное окно, и мои волосы героически прервали многочасовой визуальный поединок между мной и ежемесячным отчетом, угрожающе повисшим на экране монитора. Я на секунду закрыла глаза и сделала глубокий вдох. На улице пахло осенью. Выдох, еще один вдох. Хм, а это действительно успокаивает, все-таки не зря все медитативные техники рекомендуется начинать с дыхания. Каждый раз, выдыхая, я чувствовала, что воздух уносит с собой прочь бессчетное множество мелких неразрешенных проблем, сковывающих обитателей офисов вроде меня. Я не торопилась открывать глаза, поскольку мой рабочий день давно закончился. Если повезет, открою их - и уже завтра, а еще лучше послезавтра.

Внезапно, как будто издалека, я услышала, что кто-то легонько перебирает струны гитары. Подойдя по ковру из шелестящей золотой осенней листвы поближе, я попыталась заглянуть в лицо музыканта, но он смотрел вниз, на свои пальцы. В принципе я была не против, потому что мелодия казалась мне прекрасной. Я погладила его по предплечью, сделала глоток из бокала, неизвестно как оказавшегося в моей руке и с улыбкой посмотрела на медленно заходящее за горизонт солнце.

- Вы остаетесь на ночь? – голосом бывалого шахтера спросила меня женщина, прибирающая наш офис по понедельникам и четвергам.

- Нет, сейчас доделаю и уйду! – ответила я, дернув плечом.

Создав новый файл на рабочем столе, я быстро напечатала «Как вы себе представляете романтический вечер?» и задумалась.

Автор: Regi93

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2019 01:19
Мотать страницу вверх