Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаюсь ли я с критикой? Скорее да, чем нет. Но это согласие происходит где-то в глубине моей души, мои же эмоции говорят об обратном. Думаю, практически каждый человек терпеть не может критики. Даже если она конструктивная, даже если она справедливая. Но все же все люди реагируют на критику по-разному. Одни молча ее проглатывают, другие сдерживают себя, дабы не взорваться и не наговорить лишнего, третьи начинают спорить, причем спорят в любом случае, даже если они знают, что не правы. Но признать свою ошибку, о чем вы говорите, никогда этому не бывать. Возможно, иногда критика полезна. Появляются какие-то мысли, человек начинает задумываться над своим поведением, поступками, действиями, мыслями.

Я считаю, что перед тем, как кого-то критиковать, нужно начать с самоанализа. Посмотреть на себя, на свое поведение, на свои поступки. Ведь очень часто мы критикуем в людях именно то, что нам не нравится в самих себе. Те черты характера, которые мы не замечаем или же не хотим замечать.

Каждый вечер перед сном я думаю о том, что нужно что-то менять в себе. Стать более доброй, более понимающей, более спокойной, более равнодушной. А утром продолжаю жить как раньше.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.03.2013 21:48
Мотать страницу вверх