Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Над этим вопросом задумывался, наверное, каждый человек. С уверенностью можно сказать, что, приходя в гости, вы обращали внимание, заваривают ли вам чай из нового пакетика или же используют его повторно.

Какова была ваша реакция, когда хозяин дома всё-таки заваривал его повторно? Думали ли вы, что этому человеку жалко потратить на своего хорошего друга, то есть вас, лишний пакетик чая? Или, наоборот, в душе ликовали, что так делаете не только вы?

На вопрос, можно ли всё же заваривать пакетик чая дважды, никогда не будет единоличного ответа. Да и причины могут быть совершенно разные. Кому-то реально жалко выкидывать пакетик сразу после первого использования, кто-то не видит разницы во вкусе даже после десятого использования, а кому-то вообще всё равно на это.

Для меня всё-таки нет особой разницы, в первый раз я завариваю этот пакетик или во второй. Вкус хорошего, качественного чая от этого не изменится. Но также можно отметить, что, когда приходят гости в ваш дом, лучше всё же не скупится и не заваривать один пакетик чая на пять разных чашек. Ведь сколько людей, столько и мнений, и не всегда люди одобряют то, что нравится вам лично.

Автор: milusha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2019 14:38
Мотать страницу вверх