Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь

За всю историю человечества, ложь всегда была свойственна людям. Люди врали по многим причинам: что бы выжить, чтобы выйти из сложной ситуации, чтобы заработать, занять выгодное положение в обществе и для других коварных целей. По статистике, большая часть людей врет как минимум раз в сутки, но проблема в том, что многие этого даже не замечают за собой.

Методы выявления лжи
Для того, чтобы распознать ложь, вам требуется внимательно наблюдать за мимикой, жестами, речью и подачей информации вашего собеседника.
Например, самый частый признак обмана - это когда в ответе на вопрос присутствует множество повторений слов из вопроса, либо излишние подробности. Многие вруны пытаются перевести тему разговора в сторону.

Подача информации
Те люди, которые пытаются что-то утаить зачастую начинают волноваться и переживать. Отсюда выходят проблемы с речью или изменение тембра голоса.

Поведение
У обманщиков часто бывает путаница в речи, нелогические состыковки, и, чтобы выявить лжеца, нужно задавать больше наводящих вопросов.
Лжецы зачастую, чтобы скрыть правду, начинают подшучивать на эту тему, чтобы сама тема разговора была менее серьезной, выделяющейся.

Выражение лица
Обманщики часто меняют направление взгляда, потому что он чувствует психологический дискомфорт глядя в глаза, возможно стыд. Иногда человек отводит глаза, что бы что-то вспомнить. Зачастую, лжец может закрываться от вас, то есть, трогать нос, уши, что-то теребить в руках. Бывают случаи, когда обманщик бледнеет или же краснеет.

Распознать ложь бывает трудно, но, тем не менее, это возможно, если внимательно следить за действиями собеседника.

Автор: myeuphoriayan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2019 12:50
Мотать страницу вверх