Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Я завёл собаку. Да, вот так просто и коротко. Что тут такого? Казалось бы, завёл и завёл. Но не всё так однозначно.

Сей процесс начинается с множества вопросов, а самое главное – ответов на них. Например, какую собаку? Даже не вдаваясь в особенности конкретных пород, можно условно разделить собак по размерам. А если уж начать задавать вопросы о породах, то в этих дебрях копаться можно не одну неделю. Попутно еще возникают вопросы о поле, возрасте, необходимых покупках, условиях содержания, etc.

И тут в какой-то момент всё остальное перестает иметь значение, когда всплывает самый главный вопрос – брать ли собаку из приюта? Эти собаки уже взрослые состоявшиеся личности, со своими привычками, своими привязанностями, своими тараканами в голове. Из них не получится вырастить то, что хочется. С ними придется уживаться, подстраиваться под них, научиться их любить, несмотря на их недостатки. Это сложный путь, но я его выбрал.

Осуждаю ли я тех, кто выберет более простой? Хотелось бы, но по правде говоря – нет. Не каждый готов взвалить на себя такую ответственность, не каждый готов выделить такое количество времени на то, чтобы завоевать доверие взрослой собаки.

В чем же такая значимость этого события? Собака это не мебель или мобильник, которые можно купить по внешнему виду и удобству использования. А потом выкинуть по мере изношенности или поломки. Одно решение «завести собаку» кардинально меняет всю жизнь, весь распорядок дня, ломает привычки – на годы вперед. Обычно тут начинается сравнение собаки с членом семьи, но я бы скорее сравнил собаку с частью тела. С членом семьи можно поругаться, можно разъехаться. А с частью тела нельзя поругаться, можно быть недовольным ей, но всё равно любить её. А завести новую часть тела – сами понимаете, событие весьма и весьма значимое.

Автор: good4u

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.09.2019 20:56
Мотать страницу вверх