Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Ишь, измыслили заданьице! И статью им напиши, и мнение свое изложи, да так, чтоб ответ интересным и понятным был! Но, смотри — по интернету не бегай, чужие статьи не копируй, с плагиатом не заигрывай и рифмами не увлекайся! «Яволь, господа редакторы!» — обойдусь своими силами и своим умом.

Я пока не стала копирайтером, я только учусь в школе интернет профессий «Profi Internet». Сейчас, пройдя одну треть пути и получив базовые знания, курсанты отправлены «в поля» с заданием: зарегистрироваться на нескольких биржах контента, пройти тестовые задания, получить и сдать первые заказы и дождаться оплаты. Отчитаться наставнику надо скрином с доходом.

Почитала я отзывы о биржах, посмотрела обзорные видео и одной из бирж для регистрации выбрала «TurboText». С первого раза прошла тестовое задание на грамотность с результатом 12 из 15 вопросов. Теперь пытаюсь преодолеть второй барьер — пишу эту статью, стараясь небанально ответить на вопрос «Как стать копирайтером?».

Я ранее не занималась копирайтингом, но склонность к бумагомаранию и рифмоплетству имела всегда, начиная со школьных олимпиад и заканчивая сценариями корпоративов в родной фирме. Пару лет назад знакомый журналист сказал мне: «Тебе надо писать», а я только отмахнулась — мол, это не серьезно и одно баловство. Сейчас жизнь заложила крутой вираж, я наткнулась на объявление о курсе копирайтинга и сказала себе — вот та дверь, которая открывается перед тобой взамен скучной и надоевшей работе в конторе.

У меня еще мало опыта на поприще копирайтинга. Но он появится, как появятся интересные заказы и щедрые заказчики, высокий рейтинг и достойный заработок. Для достижения всего этого у меня есть знания и желание расти и совершенствоваться в профессии копирайтера. Пока же побуду курочкой, клюющей зернышки микрозадач, ведь в планах у меня — дорасти до той, которая сумела снести золотое яичко.

Автор: nata8864

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2019 11:55
Мотать страницу вверх