Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

2019 год устремился к своему финалу. Я в очередной раз поражаюсь тому, насколько молниеносно пролетает перед глазами отрезок времени от одного Нового года до следующего. По мере того, как я взрослею, в голову начинают закрадываться печальные мысли о безвозвратности бытия. Никогда снова мне не стать ребенком. Я не смогу вернуться в студенческие годы, как бы не старалась. И упущенные возможности, к сожалению, не могут быть предоставлены мне в полном объеме снова.

В минуты бессонницы я лежу в постели и поглаживаю свои пока еще неглубокие морщинки на лице. В одну из таких ночей я почувствовала желание изобрести машину времени. Такую, чтобы никто не знал о ней. Которая будет включаться только от импульсов моего головного мозга и работать от его активности. Пока жив мой организм, работает и моя машина, которая способна перемещать меня в любые моменты прошлого или будущего.

Где бы я хотела побывать? О, я полагаю, подобный список мест существует у каждого! Я бы хотела самолично поприсутствовать при исторических событиях, познакомиться с великими людьми, жившими в прошлые столетия. Или предупредить рано ушедших молодых звёзд о том, что не стоит садиться за руль сегодня и лучше избежать ссоры с коллегой по сцене. Не менее интересно заглянуть и в будущее, лет на 200 вперёд. Как оно там? Правда ли, что Земля остыла, и все люди живут на космических платформах? Всё возможно, ведь 30 лет назад существование смартфона казалось фантастикой.

И, пожалуй самая заветная программа, которую я задам моей машине времени — это путешествие в моё детство. Туда, где живы бабушка, дедушка и папа. Туда, где я просыпаюсь по утрам и не думаю о том, как сегодня всё успеть. А в моей голове только цветные детские сказки.

Хочу изобрести такую машину. Опробовать, испытать её и поставить на производство. Чтобы каждый человек мог перемещаться в свои мечты или воспоминания, черпать в них вдохновение и обретать душевный покой. Никаких Нобелевских премий не нужно. Просто бы изобрести….

Автор: irishka0901

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2019 07:17
Мотать страницу вверх