Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Вопрос о том, люблю ли я праздновать свой день рождения, всегда заставляет меня задуматься.

В нашей семье не сложилась традиция празднования подобных событий: в детстве мне дарили открытку и неплохую (по детским меркам) сумму денег, а в школе приходилось раздавать одноклассникам конфеты и выслушивать однообразные вымученные поздравления, от которых краснели уши. На этом праздник заканчивался. Первый раз я по-настоящему почувствовала радость быть именинницей в 18 лет благодаря товарищам из университета. Я была так растрогана поздравлениями, что прослезилась, а потом мы все вместе ели тортик. Хотела бы я повторить этот опыт? Думаю, нет. Причина в том, что, когда кто-то проявляет ко мне доброту и внимание, я не могу перестать чувствовать неловкость и вину. Эти эмоции не дают мне вполне насладиться общением с людьми.

Кроме того, мне не нравится, что людям нужен повод в виде особого дня, чтобы вспомнить друг о друге и сделать что-то приятное.

Последние несколько лет я не праздную свой день рождения, потому что всё время и силы уходят на обучение в университете. Когда у меня всё-таки появляется свободное время, я просто хочу остаться дома и заниматься тем, что приносит мне радость, например, рисованием.

Автор: anpeter98

Оценка: 5

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 19.09.2019 18:58
Мотать страницу вверх