В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтер - это современная профессия, становящаяся все более популярной. В Интернете каждый день создаются тысячи новых сайтов, которые необходимо наполнять содержанием - контентом. Этим занимаются копирайтеры - люди свободной профессии, работающие из дома, умеющие быстро и грамотно писать разные тексты.

Сайты бывают самой различной тематики. Задача копирайтера - погрузиться в данную область, изучить ее как можно внимательнее, привлекая различные ресурсы, если сфера малознакомая, и написать уникальный статью на заданную тему. Обычно она должна иметь определенные ключевые слова - это требует от ее автора гибкости, ведь данные слова нужно включить уместно и грамотно. В копирайтинге вовсе не важно, чтобы текст был написан красивым языком, представлял художественную ценность. Главное, язык готовой статьи должен быть простым, понятным и доступным обычному человеку. Как правило, такие тексты создаются для того, чтобы продать описываемый товар или услугу, поэтому копирайтеру было бы неплохо знать, как строятся рекламные, продающие тексты. Копирайтер работает по следующей схеме:

1) регистрируется на специальном сайте,

2) выбирает задание,

3) оговаривает с заказчиком сроки выполнения и объем работы,

4) вникает в тему,

5) пишет текст от себя,

6) редактирует и корректирует его, стараясь приблизить к совершенству,

7) высылает заказчику на проверку,

8) получает оплату.

Копирайтеру нужно уметь писать быстро и много,это его профессиональное качество. Очень важно, чтобы он был абсолютно грамотным человеком. Копирайтинг - отличная подработка для студентов и начинающих специалистов. Ты сам распоряжаешься своим временем и графиком работы. Я думаю, и мне, молодому и энергичному филологу, пора присоединиться к этому движению!

Автор: NataliaIvanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2019 17:10
Мотать страницу вверх