Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты?

На мой взгляд — ничего.

На моём пути встречалось достаточно людей, с которыми удалось довольно близко пообщаться. И скажу по своему опыту — нет печальнее зрелища, чем человек, отказавшийся от мечты или предавший её. Последнее порой ещё более ужасно. Такой человек живёт по инерции, он потерялся в жизни и не знает, куда он идёт и насколько правильно ступать на следующую ступень своего пути.

Особенно опасно приносить свою мечту в жертву чужих желаний. Такой человек становится озлобленным, поскольку не понимает для чего он совершил этот поступок. И никогда не поймёт, потому что объяснения этой глупости не найти.

Людей постоянно пугают мнимой эгоистичностью, которая якобы идёт рука об руку с мечтой. Однако, это не так. Настоящими эгоистами называются люди, требующие отказаться от своих желаний, чтобы угодить им. Смахивает на комплекс бога.

Единственная вещь, которая может стоять чуть выше мечты — это цель. А точнее, превращение мечты в неё. Для того, чтобы она не оставалась в голове, а непременно была реализована. Именно таким образом человек и достигает счастья.

И не было и нет слаще вкуса, чем вкус реализованной мечты и силы двигаться дальше. До самого конца.

Автор: WestaRo

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.09.2019 14:23
Мотать страницу вверх