Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Ответ: у короля Таиланда. Удивлены? Но это правда!
Именно при дворе этого монарха сейчас живут одиннадцать слонов-альбиносов. В литературе их называют белыми слонами, но на самом деле их окрас вовсе не белый, а приятного светло-кирпичного цвета. При лучах заходящего солнца он приобретает необычный розовый оттенок.
Это животное является священным для многих азиатских народов. Так для тайцев белый слон – символ королевской власти. Индуисты верят, что белых слонов создал лично бог Индра как предводителей над остальными слонами. А в буддистской традиции такой слон считается одним из воплощений Будды.
Становится понятно, что с покупкой розового слона возникает проблема: кто же в здравом уме продаст священное животное?! Однако, история знает случаи когда короли Таиланда дарили белых слонов своим близким друзьям. Так что прямой путь для всех желающих получить в свое хозяйство такое необычное животное – дружба с монархом.
А увидеть это чудо природы своими глазами можно на празднике День слона, который традиционно отмечают в Таиланде в конце ноября. Местные розовые слоны обязательные участники этого торжества.

Автор: MoraMor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2019 16:38
Мотать страницу вверх