Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если бы не лев, то кто бы мог быть царем зверей? Царь зверей должен иметь власть и силу, при этом не столь важно, обладает ли это животное умом и сообразительностью. На самом деле, в царстве зверей лев не является самым крупным или же самым сильным животным, так за что же его уважают и считают немного-немало царём? В природе есть множество животных, которые, по мнению ученых, обладают намного большим мозгом и интеллектом. К таким животным относятся свиньи, попугаи, слоны, обезьяны и многие другие.

Но что, если немного отвлечься и провести аналогию с людьми? Всем известно, что во многих странах люди, занимающие самые высокие посты, не являются примером мудрости и подражания. Однако есть люди мудрые и умные, сильные духом и характером, но как бы они этого не хотели, у них никогда не получится прийти к власти. Почему? Потому что какой бы ни был замечательный заяц, смелый и решительный, умный и талантливый, он никогда не сможет съесть льва. Даже если у одного зайца будет армия других зайцев, всё равно ничего не изменится.

Вот и спрашивается, если бы не лев, то кто бы мог быть царем зверей? Кто-угодно может быть царем зверей, главное уметь удерживать свою позицию. Если кто-то мешает жить - необходимо заставить замолчать или напугать, если первый способ не помог - необходимо съесть. Лев, конечно, очень крут, но медведь или другой хищник неплохо бы "подменили" царя.

Автор: AlexandrSmor

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.09.2019 00:14
Мотать страницу вверх