Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться?! Достаточно интересный вопрос в наше время. Современная молодежь наверно не стыдится ничего. Многие стыдятся показаться глупыми, совершить ошибку. Но это все мелочи. А я считаю, что стыдно должно быть тогда, когда ты не сдерживаешь обещание. Не потому что в силу некоторых обстоятельств ты просто не можешь это сделать, а потому что просто не захотел. Тогда, когда это были пустые обещания.

Что такое стыд?! Стыд – это эмоция, возникающая в результате осознания человеком реального или мнимого. Каждый человек индивидуален и каждый стыдится разного!

Никогда не нужно стыдится себя, своих родных. Стыдитесь своих поступков. Нельзя предавать, делать больно. Когда мы поступаем так с людьми, никогда не задумываемся, что они чувствуют. Но когда так поступают с нами, мы тут же вспоминаем о стыде и совести. А на языке возникает фраза: «Как ему не стыдно!». И мы никогда не задумываемся почему кому-то должно быть стыдно, а нам нет?! Стыдиться нужно неуважения. Стыдно должно быть когда опускаются руки. Ошибившись раз, мы должны продолжать пытаться достигнуть своей цели.

Стыдится – это нормально. Все мы живые люди, и все мы совершаем ошибки, за которые нам бывает стыдно. Хуже когда все наоборот, когда человек умышленно делает плохо другому, совершает нехорошие поступки без всякого зазрения совести. К сожалению, сейчас это не редкость. В наше время для большинства это чувство не знакомо!

Автор: Галина89

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2013 19:35
Мотать страницу вверх