Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Еще неделя, только одна неделя, и будет пять месяцев, как я прикована к дивану. К дивану, да монитору, столь полюбившемуся мне за последние полгода. Сложный перелом, вытяжка и костыли. Вот моя жизнь в последнее время. А ночами я хожу... Снова хожу, правда ступая очень осторожно, ведь и во сне я боюсь упасть. Снова испытать ту боль, что держала меня долго на больничной кровати. А за окнами весна.

Весна еще не вступила в свои права, но уже довольно ясно дает понять, что пришло ее время. Она будит по утрам меня лучами яркого солнышка. Зазывает пройтись по талому снегу. Птичьим щебетанием зовет встать и пройтись по улице. Даже запах изменился. Сам воздух, проникая в открытое окно и наполняя мою комнату, напоминает, как все меняется. Просыпаясь после нескольких месяцев вьюг и морозов, природа радуется. Раскроются скоро почки. Скоро воздух наполниться благоуханием цветущих деревьев. А я начну ходить.

Но пока я не могу вставать на ногу. И это так трудно дается, наблюдать за пробуждением весны, сидя у монитора, да изредка поглядывая в окно. Почему так бывает? Почему именно те, кто без движения не может жить? Кто живет все время на бегу и радуется жизни, вдруг оказывается прикованным к дивану. Как будто сама жизнь вдруг резко ставит подножку и вы падаете, да так, что встать уже не сможете сами. Без помощи хирургов и травматологов. Вот и я, всю жизнь занимавшаяся спортом и танцами, упала.

Хотя есть и такие моменты, которые вызывают улыбку. Когда я впервые открыла ноутбук, приехав из больницы, первым что я увидела, было приглашение. Приглашение на прыжки с моста. Ну, вы наверное знаете, что такое тарзанка? Так вот, именно туда меня и приглашали, на «Осенний мостопрыг». Улыбнуло меня тогда. А потом, во время зимних каникул, позвонил один близкий знакомый. И сказал, что хотел пригласить меня покататься на коньках. Конечно не со зла! Он просто думал, что прошло уже два месяца и я, давно уже снова бегаю, на двух ногах.

Так что вот. Кто-то мечтает научиться плавать. Кто-то летать. А я просто ходить. И знаете? Я думаю, что у меня все получиться. Пусть не сразу. Пусть я пропущу приход весны, но уж лето-то я точно буду встречать широко раскинув руки и твердо стоя на ногах. Вдохну теплый воздух и забуду все плохое. Все то, что произошло за этот год или наоборот, не произошло. И пусть мне пока это дается с трудом, сохранять оптимистический настрой, но ведь я живу. Я дышу! А это главное.

Автор: Бантик

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2013 12:52
Мотать страницу вверх