Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Прикольный и неунывающий медвежонок Винни-Пух точно знал, что в гости нужно непременно ходить по утрам. Притом он даже не сомневался в своем утверждении. Давайте разберемся, следует ли так делать в 2019 году.

Если вы решили следовать правилу забавного медведя, то знайте - вряд ли вас будут рады видеть без приглашения, тем более с утра. Даже самому близкому человеку по правилам этикета нельзя внезапно свалиться, как снег на голову. Хозяин дома может собираться на работу или заниматься другими, не менее важными делами.

Поэтому важно предварительно договориться о встрече. Например, позвонить либо написать в социальных сетях или в мессенджерах. Тогда не возникнет недопонимания.

Предположим, вы всё-таки пропели про себя строчки из знаменитой песни и пришли в гости. Ни в коем случае не звоните в дверь так, как-будто где-то пожар! Достаточно короткого и прерывистого звонка.

Хозяева вам отрыли дверь, вымученно улыбаются, но видно, что ваш визит их совершенно не обрадовал. Как быть? Извинитесь за то, что причинили им беспокойство и договоритесь о новой встрече. После этого сразу прощайтесь и уходите.

Теперь вы понимаете, что визиту Винни-Пуха с утра пораньше Кролик точно был не рад?

Автор: Fox88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2019 11:12
Мотать страницу вверх