Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Молодой специалист, желающий испытать себя в роли копирайтера, неизбежно начинает карьеру с написания рерайтов. Рерайтинг является базовым навыком. К умению красиво перефразировать текст прибегают и в написании уникальных статей.

Для написания качественного рерайта необходимо проверить исходный текст на уникальность. Таким образом можно понять, какие части текста неуникальны и нуждаются в доработке. Затем копирайтер должен разбить предложенный текст на смысловые блоки и работать с каждым по отдельности. Деление на блоки чаще всего совпадает с абзацами текста, но иногда два соседних абзаца объединяются автором для того, чтобы текст выглядел более массивным.

Части текста, выдающие минимальную оригинальность, необходимо переписать и не утратить смысл содержимого. Для этого полезно ознакомится с предметом статьи в нескольких сторонних источниках. Как правило, наименьшую оригинальность выдают списки перечислений, введение и заключение статьи. Два последних пункта рерайтер должен написать самостоятельно, в соответствии с требованием заказчика.

Основные инструменты рерайтера - замена слов синонимами и реконструкция предложений. При сочетании эти два метода способны полностью преобразить исходный текст и придать письму высокий показатель уникальности. Однако не стоит забывать, что синонимы должны подходить смыслу статьи, а витиеватые словесные обороты не должны нарушать общий стиль текста.

Автор: RocketWoman

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2019 13:40
Мотать страницу вверх